PEOPLE

РЕЦЕПТЫ ОТ ИЗЖОГИ


Радикальным и очень эффективным средством от изжоги является сок сырой картошки. Пейте его утром натощак по 1 стакану. После приема полежите полчаса в постели. Через час можно позавтракать. Проводите такие процедуры 10 дней подряд. Затем сделайте десятидневный перерыв и повторите курс. Не забывайте, что сок нужно выпивать сразу же после приготовления, в течение 3-4 мин.
Чтобы исключить изжогу нужно взять на кончике ножа корень аира (измельчить) и выпить его, запивая водой.
Избавляют от изжоги и семечки подсолнуха, но при условии, если их погрызть сырыми. А если есть чистый белый мел, то можно, откусив кусочек и проглотив его, "усмирить" изжогу и этим средством. К слову, именно мел - "прообраз" аптечной эмульсии "Альмагель".
И вот еще один рассказ человека несколько лет страдающего от изжоги и испробовавшего всевозможные советы. И вот один совет попал "в десятку". Нужно купить в аптеке активированный уголь из расчета 1 таблетка на 1 кг собственного веса. таблетки "употребить", запивая их стаканом кефира (но не водой, не молоком, не чаем). Пить уголь следует на голодный желудок, предварительно сделав его промывание. Курс лечения - три недели (по одной "угольной атаке" в неделю). Поскольку глотать 50-60 или даже 70 и более таблеток - дело не очень приятное, то лучше высыпать таблетки в рюмку, залить немножко водой, чтобы получилась кашица. Затем ложкой съесть ее, запивая кефиром. Ни вкуса, ни запаха у "каши" из этих таблеток нет.
Честно признаюсь: я не делал предварительного промывания желудка. Более того, вместо трех, ел активированный уголь лишь один раз, хотя купил таблеток на три процедуры. Но, несмотря на столь серьезные нарушения предписаний, "система" сработала!
Я забыл, что такое изжога, и теперь пью и ем все что захочу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий